Поздравляем с Днём Рождения Александра Попова!

16 ноября — День Рождения у  Александра Владимировича Попова, советского и российского пловца, четырёхкратного олимпийского чемпиона, шестикратного чемпиона мира, 21-кратного чемпиона Европы, заслуженного мастера спорта России! Поздравляем!

13 ноября в Министерстве спорта Российской Федерации состоялась торжественная церемония вручения наград победителям и призёрам VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года

13 ноября в Министерстве спорта Российской Федерации состоялась торжественная церемония вручения наград победителям и призёрам VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года, в которой приняли участие министр спорта РФ Павел Колобков, президент Всероссийской федерации плавания, четырёхкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов, главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская, четырёхкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей

Чемпионат России по плаванию. г. Казань.

С 18 по 22 ноября 2017 года в г. Казань (Дворец водных видов спорта, бассейн 25 м, ул. Сибгата Хакима, дом 70) состоится Чемпионат России по плаванию (бассейн 25 метров). К участию в чемпионате России по плаванию допускаются спортсмены в составе сборных команд субъектов Российской Федерации, сформированных по итогам чемпионатов федеральных округов, чемпионатов городов Москвы

Чемпионат России по плаванию. г. Казань.

С 18 по 22 ноября 2017 года в г. Казань ( Дворец водных видов спорта, бассейн 25 м, ул. Сибгата Хакима, дом 70) состоится Чемпионат России по плаванию (бассейн 25 метров). К участию в чемпионате России по плаванию допускаются спортсмены в составе сборных команд субъектов Российской Федерации, сформированных по итогам чемпионатов федеральных округов, чемпионатов городов Москвы

Итоги Чемпионата и Первенства СЗФО по плаванию. г. Сыктывкар.

В г. Сыктывкар завершились Чемпионат и Первенство СЗФО по плаванию. В соревнованиях принимали участие спортсмены из 9 федеральных округов (Ленинградская область, Мурманская область, Архангельская область, Республика Коми, Новгородская область, Вологодская область, Республика Карелия, Калининградская область, Псковская область). Сборная Ленинградской области по итогам соревнований завоевала: 11 золотых медалей, 8 серебряных медалей, 14 бронзовых медалей. Золото: Кравчук Фёдор

Результаты 4 дня Чемпионата и Первенства СЗФО по плаванию. г. Сыктывкар.

Результаты 4 дня Чемпионата и Первенства Северо-Западного федерального округа по плаванию (г.Сыктывкар) сборной Ленинградской области: Самойленко Алиса — 1 место (26.15 Женщины, 50м Вольный стиль) Болдырева Ксения — 2 место (27.90 Девочки, 50м Вольный стиль) Кравчук Фёдор — 2 место (1:06.02 Мальчики, 100м Брасс) Шишонок Дмитрий, Кравчук Фёдор, Кириллов Илья, Богданов Михаил — 2 место

Результаты 3 дня Чемпионата и Первенства СЗФО по плаванию. г. Сыктывкар.

Результаты 3 дня Чемпионата и Первенства Северо-Западного федерального округа по плаванию (г.Сыктывкар) сборной Ленинградской области: Болдырева Ксения — 1 место (2:12.07 Девочки, 200м Вольный стиль) Кравчук Фёдор — 1 место (2:21.78 Мальчики, 200м Брасс) Некрасова Дарья — 1 место (1:10.59 Женщины, 100м Брасс) Григорьева Зоя — 1 место (1:13.31 Девочки, 100м Брасс) Кириллов Илья — 2 место (25.58 Мальчики,

2 ноября 2017 в г. Санкт — Петербург состоится семинар для тренеров по плаванию.

2 ноября 2017 года Федерация плавания и синхронного плавания Ленинградской области проводит однодневный семинар в г. Санкт — Петербург для тренеров по плаванию. Лекторы семинара:  — Юрий Викторович Голодников — главный тренер Сборной команды Ленинградской области по плаванию; — Андрей Викторович Сердинов — бронзовый призёр Олимпийских игр в Афинах, бронзовый призёр чемпионатов мира в Барселоне

Результаты 2 дня Чемпионата и Первенства СЗФО по плаванию. г. Сыктывкар.

Результаты 2 дня Чемпионата и Первенства Северо-Западного федерального округа по плаванию (г.Сыктывкар) сборной Ленинградской области: Болдырева Ксения — 1 место (2:12.07 Девочки, 200м Вольный стиль) Некрасова Дарья — 1 место (1:10.59 Женщины, 100м Брасс) Григорьева Зоя — 1 место (1:13.31 Девочки, 100м Брасс) Кравчук Фёдор — 1 место (2:21.78 Мальчики, 200м Брасс) Кириллов Илья — 2 место