Первая победа в 2022-м году

Ссылка на официальный интернет-источник

В очередном матче чемпионата России по водному поло среди женских команд «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» одержал уверенную победу над «Динамо-Уралочкой-2» из Златоуста – 19:13.

298A9626

Игра получилась очень результативной, и уже в первом периоде киришанки забросили в ворота соперниц семь мячей, поведя – 7:3. Когда же во второй четверти после броска Кристины Домахиной преимущество «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» достигло шести мячей (11:5), стало понятно, что исход встречи фактически предрешен. Самым результативным игроком матча в составе киришанок стала Евгения Иванова, забросившая четыре мяча. В активе Екатерины Прокофьевой и Татьяны Зубковой – по три гола.

Этим матчем «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» завершил очередной тур чемпионата России, прошедший в Златоусте. Напомним, что уже 5 февраля в Киришах команде Александра Нарицы предстоит провести первый четвертьфинальный матч Евролиги против венгерского УВШЕ.