Первая победа в сезоне

Ссылка на официальный интернет-источник

В четвертьфинальном матче Кубка России по водному поло среди женских команд, проходящего в Златоусте, «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» одержал победу над «Югрой» из Ханты-Мансийска – 10:6.

DSC_0940

Первый мяч нынешнего сезона в составе «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» на 2-й минуте игры забросила Надежды Глызина. На протяжении большей части матча сказывалось преимущество киришанок в классе, и разрыв в счете в их пользу лишь увеличивался: «+2» (3:1) по ходу первого периода, «+3» (4:1) — в дебюте второго, «+5» (8:3) – в середине третьего. В четвертом периоде главный тренер «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» Александр Нарица предоставил больше игрового времени молодым игрокам – например, место в воротах команды вместо Анны Карнаух заняла Дарья Круглова. Тем не менее, «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» уверенно и спокойно довел матч до победы. Самыми результативными игроками в составе киришской команды стали Надежда Глызина, Евгения Иванова и Елизавета Карелова, забросившие по два мяча.

25 октября в полуфинале Кубка России «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» встретится со столичным СКИФом.