Бенефис капитана

Ссылка на официальный интернет-источник

Благодаря точному броску капитана российской команды Екатерины Прокофьевой за семь секунд до финальной сирены, наши ватерполистки сумели спасти труднейший матч против сборной Венгрии на Олимпиаде в Токио – 10:10.

big-left_prok

Лидер команды Олимпийского комитета России блестяще провела этот матч. Екатерина Прокофьева отыграла без замен все 32 минуты и забросила в ворота венгерок 4 мяча. Причем два из них – именно в решающие мгновения матча, исход которого висел на волоске.

На протяжении большей части игрового времени сборная Венгрии вела в счете, и ее преимущество доходило до трех мячей. Однако российские ватерполистки сумели проявить характер и спасти этот труднейший матч. Семь из 10 голов в ворота сборной Венгрии провели игроки «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» — помимо Екатерины Прокофьевой, отличились также Евгения Иванова, забросившая два мяча, и Надежда Глызина. Все 32 минуты провела в воротах Анна Карнаух, отразившая 41 процент бросков (7 из 17).

Свой следующий матч на Играх в Токио российские ватерполистки проведут 30 июля против сборной США.