Чемпионат Мира по водным видам спорта-2019 г. Кванджу (Республика Корея). Водное поло. Женщины.

С 12 по 28 июля 2019 года в г. Кванджу (Республика Корея) под эгидой Международной федерации плавания (FINA) состоится Чемпионат Мира по водным видам спорта-2019

В соревнованиях по водному поло среди женщин принимают участие команды:

Группа A:                               Группа B:                              Группа C:                            Группа D:

1 Южная Африка                 1 Канада                                1 Куба                                  1 Япония

2 Новая Зеландия                2 Венгрия                             2 Греция                              2 Италия

3 Нидерланды                       3 Россия                               3 Казахстан                         3 Китай

4 США                                      4 Южная Корея                  4 Испания                           4 Австралия

Состав женской сборной команды России по водному поло для участия в Чемпионате Мира по водным видам спорта – 2019 Кванджу (Республика Корея).

uUc2naDsyjo

Состав женской сборной команды России по водному поло:

Карнаух Анна, 1993, ЗМС, «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» г. Кириши — вратарь
Головина Евгения, 1999, МС, «Динамо-Уралочка» г. Златоуст, — вратарь
Тимофеева Анна, 1987, ЗМС, «ЮГРА», г. Ханты-Мансийск, центральный нападающий
Рыжкова Дарья, 1995, МС, «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» г. Кириши, подвижный нападающий
Сержантова Алена, 1998, МС, «Динамо» — «СКИФ» ЦСП «Крылатское»подвижный нападающий
Симанович Анастасия, 1995, ЗМС, «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» г. Кириши, центральный нападающий
Прокофьева Екатерина, 1991,ЗМС, «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» г. Кириши – капитан, подвижный нападающий
Иванова Евгения, 1987, ЗМС, «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» г. Кириши, подвижный нападающий
Соболева Евгения, 1988, МСМК, «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» г. Кириши
Горбунова Ольга, 1993, ЗМС, «Спартак-Волгоград» г. Волгоград, подвижный нападающий
Толкунова Татьяна, 1999, МС, «Спартак-Волгоград» г. Волгоград, центральный защитник
Берснева Мария, 1998, МС, «Динамо-Уралочка» г. Златоуст, подвижный нападающий
Каримова Эльвина, 1994, ЗМС, «Динамо-Уралочка» г. Златоуст, подвижный нападающий

Гайдуков Александр Владимирович, Главный тренер, Заслуженный тренер России
Белофастов Андрей Владимирович – Тренер, Заслуженный тренер России

 

Групповой Этап:

14 июля 2019
Канада – Россия

16 июля 2019
Республика Корея – Россия

18 июля 2019
Венгрия — Россия