Первенство России по плаванию среди юношей и девушек. г. Волгоград. День 4.

В Волгограде в плавательном комплексе «Искра» в предпоследний день первенства России по плаванию 2019 года среди юношей и девушек рекордсменами стали Полина Малахова и Иван Моргун.

Представительница команды Санкт-Петербурга Полина Малахова побила рекорд соревнований в финальном заплыве на дистанции 50 м вольным стилем – 25,73, одержав победу в этом виде программы. Серебряную медаль завоевала Дарья Клепикова из Воронежской области (26,23), бронзовую – новосибирская спортсменка Дарья Трофимова (26,24).

Иван Моргун из Волгоградской области с рекордом соревнований – 8.11,65, стал победителем на дистанции 800 м вольным стилем.  Вторым финишировал его товарищ по команде Роман Сулев (8.17,53), третьим – Георгий Денисов из Санкт-Петербурга (8.24,41).

На дистанции 50 м на спине петербуржец Алексей А. Ткачев одержал победу с результатом 26,56 секунды, став абсолютным победителем соревнований в плавании на спине. Представитель Хабаровского края Павел Савельев завоевал серебряную медаль (26,69), Михаил Никитин из Республики Саха (Якутия) – бронзовую (26,87).

Свою третью золотую медаль соревнований в индивидуальном виде программы завоевал москвич Андрей Чулков. Он стал победителем на дистанции 100 м баттерфляем (54,52). Серебро выиграл Дмитрий Дорожевец из Пермского края (54,72), бронзу – Юрий Быков из Москвы (55,92). В этот же день команда Москвы, в состав которой вошли Андрей Чулков, Юрий Быков, Елизавета Чмыхова и Мария Никулина, одержала победу в смешанной комбинированной эстафете 4х100 м. Второй стала команда Свердловской области, третьей – Самарской области.

У девушек на дистанции 100 м на спине лидировала оренбургская спортсменка Александра Коптелина (1.04,90), в призовую тройку также вошли две представительницы Нижегородской области Олеся Синюгина (1.05,00) и Алена Щеглова (1.05,19).

В плавании брассом на дистанции 100 метров победительницей стала москвичка Мария Никулина (1.11,37), серебряным призером – Юлия Безносова из Кемеровской области (1.11,44), бронзовым – Елена Богомолова из Нижегородской области (1.13,24).

Самарская спортсменка Ксения Ненарокова выиграла дистанцию 200 м комплексным плаванием (2.19,20), опередив Анастасию Маркову из Вологодской области (2.21,06) и Валерию Козлову из Санкт-Петербурга (2.22,21).

Соревнования проходят при поддержке ПАО «Газпром», АО «ОХК «УРАЛХИМ»,  ПАО «ФосАгро», компаний «Best Water Technology» и «Арена».

Фотографии соревнований смотрите в фотоальбомах в социальных сетях Вконтакте и Фейсбуке.

Фото Александра Куликова

Результаты 4 дня первенства России по плаванию среди юношей и девушек. Волгоград. 7 мая 2019 года. (Все результаты)

Юноши (15-16 лет)

200 м вольный стиль. 1. КЛИМЕНИЩЕВ Вадим (Липецкая область) – 1:52.60. 2. ЧИКНАЙКИН Александр (Санкт-Петербург) – 1:54.01. 3. СИЛАЕВ Антон (Воронежская область) – 1:55.60.
800 м вольный стиль. 1. МОРГУН Иван (Волгоградская область) – 8:11.65 рекорд соревнований. 2. СУЛЕВ Роман (Волгоградская область) – 8:17.53. 3. ДЕНИСОВ Георгий (Санкт-Петербург) – 8:24.41.
50 м на спине. 1. ТКАЧЁВ Алексей А. (Санкт-Петербург) – 26.56.  2. САВЕЛЬЕВ Павел (Хабаровский край) – 26.69. 3. НИКИТИН Михаил (Республика Саха (Якутия)) – 26.87.
100 м баттерфляй. 1. ЧУЛКОВ Андрей (Москва) – 54.52. 2. ДОРОЖЕВЕЦ Дмитрий (Пермский край) – 54.72. 3. БЫКОВ Юрий (Москва) – 55.92.

Девушки (13-14 лет)

50 м вольный стиль. 1.МАЛАХОВА Полина (Санкт-Петербург) – 25.73 рекорд соревнований.  2. КЛЕПИКОВА Дарья (Воронежская область) – 26.23. 3. ТРОФИМОВА Дарья (Новосибирская область) – 26.24.
100 м на спине. 1. КОПТЕЛИНА Александра (Оренбургская область) – 1:04.90.  2. СИНЮГИНА Олеся (Нижегородская область) – 1:05.00.  3. ЩЕГЛОВА Алёна (Нижегородская область) – 1:05.19.
100 м брасс. 1. НИКУЛИНА Мария (Москва) – 1:11.37. 2. БЕЗНОСОВА Юлия (Кемеровская область) – 1:11.44. 3. БОГОМОЛОВА Елена (Нижегородская область) – 1:13.24.
200 м комплекс. 1. НЕНАРОКОВА Ксения (Самарская область) – 2:19.20.  2. МАРКОВА Анастасия (Вологодская область) – 2:21.06.  3. КОЗЛОВА Валерия (Санкт-Петербург) – 2:22.21.

Смешанная комбинированная эстафета 4х100 м. 1. Москва (ЧМЫХОВА Елизавета, НИКУЛИНА Мария, БЫКОВ Юрий, ЧУЛКОВ Андрей) – 4:04.91  2. Свердловская область (ЕГОРОВА Елизавета, ЧЕРНЯЕВ Кирилл Е., БЕЛОНОСОВ Эдуард, БАРАНОВА Ксения) – 4:06.88. 3. Самарская область (ЛУКИН Михаил, ПОРОЦКИЙ Георгий, НЕНАРОКОВА Ксения, РЫЖКОВА Виктория) – 4:08.37.