«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» поборется за «ЛЕН ТРОФИ».

9 марта в Греции в ответном матче 1/4 финала Евролиги «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» уступила греческому «Вулиагмени» со счетом 9:7, но продолжит выступление в Еврокубках 2018/19.

Напомним, что в первом мачте в Киришах «КИНЕФ-Сургутнгефтегаз» вырвал у «Вулиагмени» победу со счетом 11:10. Однако, в ответной игре в Греции добиться нужного результата не удалось. Уже после первого периода гречанки добились нужной разницы в счете 3:1. Правда, во второй четверти Киришанки сравняли счет 5:5. Тем не менее, «Вулиагмени» прибавил еще и в четвертой четверти имел комфортные «+3″. Гол Дарьи Рыжковой вернул было противостоянию интригу, но в заключительной атаке Россиянки не смогли довести дело до броска. Отметим, что в этой игре не смогла принять участие Ксения Кример.
Тем не менее,  «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» продолжает Евросезон и сыграет в «Финале Четырех» «ЛЕН ТРОФИ».