Всероссийские соревнования по плаванию «Весёлый дельфин». г. Санкт-Петербург

С 11 по 15 апреля 2018 года в г. Санкт-Петербург (бассейн «Центра плавания» (50 метров), ул. Хлопина, д. 10) состоятся Всероссийские соревнования по плаванию «Весёлый дельфин». г. Санкт-Петербург.

К участию во всероссийских соревнованиях «Весёлый дельфин» допускаются спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации, сформированные из спортсменов:

  • юношей (13-14 лет) 2004–2005 годов рождения и девушек (11-12 лет) 2006–2007 годов рождения, прошедших отбор на первенствах субъектов Российской Федерации, проходивших в период с 1 января по 15 марта 2018 года, по спортивной подготовленности не ниже II спортивного разряда;
  • иностранные спортсмены.

Состав спортивной сборной команды: 16 спортсменов (8 юношей и 8 девушек), 2 тренера и 1 тренер-представитель.

От города Москвы и Санкт-Петербурга допускается по 3 команды.

На всероссийских соревнованиях по плаванию «Веселый дельфин» проводится многоборье по стилям плавания. Каждый участник может принять участие в одном виде многоборья, которое включает в себя следующие дистанции:

—        800 м вольный стиль

—        200 м комплексное плавание

—        100 м одним из четырех стилей плавания

При подведении командного зачёта среди спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации на всероссийских соревнованиях по плаванию «Веселый дельфин», учитываются результаты всех участников команды по сумме трех дистанций (800 м вольный стиль + 200 м комплексное плавание + 100 м) и эстафеты (по одной в каждом виде эстафет) по действующей таблице очков FINA.

По итогам командного зачета всероссийских соревнований по плаванию «Веселый дельфин» 2018 года 40 лучших спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации допускаются на всероссийские соревнования по плаванию среди юношей (13-14 лет) 2004-2005 годов рождения и девушек (11-12 лет) 2006-2007 годов рождения (06 – 08 декабря 2018 года, по назначению).

Команду Ленинградской области представляют:

1. Артёменко Илья — 2 разряд (МБУСФЦ «Волхов», тренер Болдовский А.К.)

2. Виноградов Никита — 1 разряд (МБУ «СШОР Фаворит», тренер Колотилкина Р.Е.)

3. Гаврилова Василиса — 2 разряд (МБУСФЦ «Волхов», тренер Прохорова Л.А.)

4. Егорова Виктория — 2 разряд (МБУСФЦ «Волхов», тренер Прохорова Л.А.)

5. Зименков Никита — 2 разряд (МБУ «СШОР Фаворит», тренер Чуркина О.А.)

6. Иванов Никита — 2 разряд (МАУ «ТРКСЦ», тренер Зезетко С.С.)

7. Иванова Полина — 1 разряд (МБОУ ДО «Гатчинская ДЮСШ №2, тренеры Александрова Т.А., Глухих О.С.)

8. Каменева Алина — 1 разряд (МБУ «СШОР Фаворит», тренер Чуркина О.А.)

9. Максимова Татьяна — 2 разряд (МБОУ ДО «Коммунарская ДЮСШ», тренер Голодникова Е.Л.)

10. Махахуров Илья — 1 разряд (МАУ «ТРКСЦ», тренер Галяутдинов А.Ш.)

11. Мушнинова Дарья — 2 разряд (МБУСФЦ «Волхов», тренер Прохорова Л.А.)

12. Рякшин Михаил — 1 разряд (МБОУ ДО «Гатчинская ДЮСШ №2, тренеры Александрова Т.А., Глухих О.С.)

13. Тедеев Владимир — 2 разряд (МБУСФЦ «Волхов», тренер Болдовский А.К.)

14. Тимофеева Валерия — 2 разряд (МБУСФЦ «Волхов», тренер Прохорова Д.Ю.)

15. Штак Марк — 2 разряд (МБУСФЦ «Волхов», тренер Болдовский А.К.)

Тренер — Прохорова Лариса Анатольевна

Тренер — Чуркина Ольга Александровна