Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию (50м). г. Сыктывкар

С 12 по 15 марта 2018 года в семи городах России проходят Чемпионаты и Первенства федеральных округов Российской Федерации по плаванию, в которых принимают участие около 3000 пловцов России.

г. Обнинск —  Центральный федеральный округ

г. Астрахань – Южный и Северо-Кавказский ФО

г. Челябинск – Уральский ФО

г. Владивосток – Дальневосточный ФО

г. Сыктывкар – Северо-Западный ФО

г. Абакан –  Сибирский ФО

г. Пенза – Приволжский ФО.

Организаторами чемпионатов и первенств ФО по плаванию выступают Министерство спорта России и Всероссийская федерация плавания, а также органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта и федерации плавания регионов, мест проведения соревнований.

В чемпионатах участвуют спортсмены  – мужчины не моложе 2003 г.р., женщины не моложе 2005 г.р., в первенствах – юниоры 17-18 лет (2000-2001 гг.р.) и юниорки 15-17 лет (2001-2003 гг.р.),  по спортивной подготовленности не ниже I разряда. На всех дистанциях программы соревнований проводятся финальные заплывы.

Данные старты входят в число квалификационных соревнований на чемпионат России по плаванию, который пройдет 20-25 апреля 2018 года в Москве в спорткомплексе «Олимпийский».  Для допуска к чемпионату России спортсменам необходимо войти в 50 сильнейших на каждой дистанции в официальном рейтинге ВФП с 1 января по 15 марта 2018 года.

Результаты соревнований первенств федеральных округов учитываются при формировании рейтинга ВФП для участия в первенстве России среди юниоров и юниорок.  Соревнования также являются отборочными на финал Спартакиады молодежи 2018 года.

Команду Ленинградской области в г. Сыктывкар представляют:

1. Богданов Михаил — КМС (ГБУ ЛО ЦОП ВВС, тренер Прохорова Л.А.)

2. Болдырева Ксения — КМС (ГБУ ЛО ЦОП ВВС, тренер Болдовский А.К.)

3. Васильева Карина — КМС (Кировская ДЮСШ, тренер Петрухина А.И.)

4. Веселова Александра — КМС (МБОУ ДО «ДЮСШ г.Пикалёво», тренер Юналайнен Ю.А.)

5. Германюк Наталья — КМС (МБУСФСЦ «Волхов», тренер Прохорова Л.А.)

6. Григорович Семён — КМС (МБОУ ДО «Гатчинская ДЮСШ №2″, тренер Александрова Т.А., Глухих О.С.)

7. Григорьева Зоя — КМС (МБОУ ДО «Гатчинская ДЮСШ №2″, тренер Александрова Т.А., Глухих О.С.)

8. Демичев Владислав — КМС (МБУСФСЦ «Волхов», тренер Болдовский А.К.)

9. Егоров Даниил — КМС (МБОУ ДО «Коммунарская ДЮСШ», тренер Голодников Ю.В.)

10. Карпова Диана — КМС (ГБУ ЛО ЦОП ВВС, тренер Прохорова Д.Ю.)

11. Кириллов Илья — КМС (ГБУ ЛО ЦОП ВВС, тренер Прохорова Д.Ю.)

12. Коротченко Алиса — КМС ( МБУ «СШОР» Фаворит», тренер Колотилкина Р.Е.)

13. Котиков Илья — КМС (НП СОШ «КИВИ», тренер Короткова Н.А.)

14. Кравчук Фёдор — КМС (МБОУ ДО «Гатчинская ДЮСШ №2″, тренер Александрова Т.А., Глухих О.С.)

15. Макеев Всеволод — КМС (МБОУ ДО «Гатчинская ДЮСШ №2″, тренер Александрова Т.А., Глухих О.С.)

16. Милоенко Маргарита — КМС (МБОУ ДО «Коммунарская ДЮСШ», тренер Голодников Ю.В.)

17. Некрасова Дарья — МС (МБОУ ДО «Гатчинская ДЮСШ №2″, тренер Александрова Т.А., Глухих О.С.)

18. Петрушичева Анастасия — МС (МБОУ ДО «Коммунарская ДЮСШ», тренер Голодников Ю.В.)

19. Самойленко Алиса — КМС ( МБУ «СШОР» Фаворит», тренер Колотилкина Р.Е.)

20. Смирнов Егор — КМС (МБОУ ДО «Гатчинская ДЮСШ №2″, тренер Александрова Т.А., Глухих О.С.)

21. Соколов Фёдор — КМС (МАУ «ТРКСЦ», тренер Галяутдинов А.Ш.)

22. Уржунцева Анастасия — КМС (Кировская ДЮСШ, тренер Петрухина А.И.)

23. Чебыкин Артём — 1 разряд (МБУ «СШОР Фаворит», тренер Чуркина О.А.)

24. Шишонок Дмитрий — КМС (МБОУ ДО «Коммунарская ДЮСШ», тренер Голодников Ю.В.)

25. Школин Валерий — КМС ( МБУ «СШОР» Фаворит», тренер Колотилкина Р.Е.)

Тренер — Колотилкина Рада Евгеньевна

Тренер — Александрова Татьяна Александровна

Тренер — Прохорова Лариса Анатольевна