Первенство Европы по водному поло среди юниорок до 20 лет. Гаага.

В г. Гаага (Нидерланды) завершилось Первенство Европы по водному поло среди юниорок до 20 лет.

Сборная России уступила в четвертьфинале сборной Испании и выбыла из борьбы за призовые места. Одержав победу над сборными Германии и Венгрии заняла итоговое 5 место.

По итогам Первенства Европы места распределились следующим образом:

  1. Нидерланды
  2. Испания
  3. Греция
  4. Италия
  5. Россия
  6. Венгрия
  7. Сербия
  8. Германия
  9. Великобритания
  10. Хорватия
  11. Словакия
  12. Израиль
  13. Франция
  14. Румыния
  15. Турция
  16. Болгария

 

Состав сборной команды России:

 Головина Евгения — «Динамо-Уралочка» г. Златоуст

Герзанич Дарья — «Динамо-Уралочка» г. Златоуст

Борисова Мария — «СКИФ ЦСП » Крылатское» г.Москва

Берснева Мария — «Динамо-Уралочка» г. Златоуст

Заплатина Елизавета — «Динамо-Уралочка» г. Златоуст

Андреева Ариадна — «СКИФ ЦСП » Крылатское» г.Москва

Якушева Екатерина — «КИНЕФ» г. Кириши

Федотова Анастасия — «СКИФ ЦСП » Крылатское» г.Москва

Кравченко Анна — «СКИФ ЦСП » Крылатское» г.Москва

Толкунова Татьяна — «Штурм-2002″ МО

Хамзаева Белла — «КИНЕФ» г. Кириши

Сержантова Алена — «СКИФ ЦСП » Крылатское» г.Москва

Панфилова Анна — «Динамо-Уралочка» г. Златоуст

 

Старший тренер — Маркоч Сергей Иванович

Тренеры: Накоряков М.Н., Чернов К.В.

______________________________________________________________________

 16 сентября, пятница

08.30 Болгария — Турция 6-15 за 15 место

10.00 Румыния — Франция 6-13 за 13 место

11.30 Великобритания — Израиль 12-7

13.00 Словакия — Хорватия 10-13

14.30 Сербия-Греция 5-24

16.00 Испания-Россия 15-13 

17.30 Венгрия-Нидерланды

19.00 Германия-Италия 7-22

17 сентября, суббота

10.00 Израиль — Словакия 11-13 за 11 место

11.30 Великобритания — Хорватия 7-5 за 9 место

14.30 Сербия — Венгрия 8-13

16.00 Россия — Германия 17-1 

17.30 Греция — Нидерланды 5-7

19.00 Испания — Италия 9-8

18 сентября, воскресенье

09.00 Сербия-Германия 8-6 за 7 место

11.00 Венгрия — Россия 10-11 за 5 место

13.00 Греция — Италия 10-9 за 3 место

15.00 Нидерланды — Испания 9-7 за 1 место